Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей

Общественное наблюдение проводится в целях обеспечения открытости и прозрачности процедур проведения, соблюдения порядка проведения, усиления контроля за ходом проведения, обеспечения объективности результатов, повышения доверия общества к процедурам проведения и соблюдения прав участников ИС(И), ГИА, ВсОШ, олимпиад.

Аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляет министерство образования и науки Нижегородской области (далее – Министерство). Региональным оператором процедуры аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей в Нижегородской области является Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Нижегородский институт развития образования» (далее – ГБОУ ДПО НИРО, региональный оператор).

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей проводится в соответствии с Механизмом аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении итогового сочинения (изложения), государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Нижегородской области от 11.05.2023 г. № 316-01-63-1231/23 (далее - Механизм)

Все желающие принять участие в данной процедуре, могут обратиться к руководителю образовательной организации по месту жительства, либо в управление образования по адресу: г.Семенов, ул.1-е Мая, дом №1 кабинет № 12.

Аккредитация общественных наблюдателей осуществляется на основании личного заявления гражданина. Статус общественного наблюдателя подтверждается удостоверением общественного наблюдателя, выдаваемым Министерством образования и науки Нижегородской области.

Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников

Приказ Министерства образования и науки Нижегородской области от 11.05.2023 г. № 316-01-63-1231/23 "Об организации аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей на территории Нижегородской области"

Документы для аккредитации общественных наблюдателей

Дата последнего обновления страницы 07.05.2024