ММО учителей информатики

ММО учителей информатики

Методическая тема ММО учителей информатики

на 2023-2024 учебный год:

«Пути повышения эффективности работы учителей информатики в условиях обновления образовательного пространства. Развитие собственного творческого потенциала и потенциала обучающегося, необходимого для дальнейшего саморазвития и самореализации в условиях модернизации современной школы»

Цель: Развитие профессиональной компетентности педагога как фактора повышения качества образования в условиях обновления ФГОС ООО.

Задачи:

• Обеспечить выполнение государственного Стандарта среднего (полного) общего образования по информатике на всех ступенях обучения школьников.

• Ориентировать деятельность учителей на содержание и формы обучения с учетом интересов, потребностей учащихся в условиях перехода на обновленный ФГОС ООО.

• Повышать эффективность деятельности учителей по созданию оптимальных условий для получения школьниками качественного образования при сохранении их здоровья.

• Совершенствовать работу с одаренными детьми.

• Продолжить работу по повышению профессионального уровня педагогов, участию учителей в конкурсах педагогического мастерства.

Ожидаемые результаты:

• Повышение уровня успеваемости, качества знаний учащихся.

• Успешное участие школьников в предметных олимпиадах, конкурсах, научно-исследовательской и проектной деятельности.

• Совершенствование профессиональной компетенции педагогов.

• Внедрение дистанционных образовательных технологий в образовательную практику.

• Повышение интереса учащихся к информатике.

Руководитель ММО: Зеленцова Татьяна Геннадьевна,

учитель математики и информатики МБОУ «Тарасихинская основная школа»

План работы учителей информатики и ИКТ на 2023-2024 учебный год

Конкурсы, проводимые в рамках работы ММО

Положение об окружном конкурсе по информатике «Информашка-2024»

Протокол окружного конкурса по информатике для команд обучающихся 5-6 классов г/о Семеновский "Информашка — 2024"

Аналитическая справка окружного конкурса по информатике для обучающихся 5-6 классов «Информашка» в 2023-2024 учебном году

План работы учителей информатики и ИКТ на 2022-2023 учебный год

В рамках работы ММО организована работа проблемной группы:

Проблемная группа учителей информатики и ИКТ "Подготовка к проведению ОГЭ и ЕГЭ по информатике в текущем учебном году. Программирование на языке Python", Кочнев А.С., МБОУ "Лицей им.А.С.Пушкина"

Окружная дистанционная квест-олимпиада по информатике для команд обучающихся 7-11 классов

Положение о проведении конкурса сайтов педагогов в сети «Интернет» «Рецепты мастерства», для учителей информатики и ИКТ

Протокол окружного конкурса сайтов педагогов в сети «Интернет» «Рецепты мастерства», для учителей информатики 2022-2023 учебный год

Аналитическая справка окружного конкурса сайтов педагогов в сети «Интернет» «Рецепты мастерства», для учителей информатики 2022-2023 учебный год

Положение об окружном фестивале компьютерного творчества «Цифровые каникулы»

Итоги окружного фестиваля компьютерного творчества "Цифровые каникулы"

Протокол окружного фестиваля компьютерного творчества среди обучающихся 5-11 классов «Цифровые каникулы» 2022-2023 учебный год

Аналитическая справка по окружному фестивалю компьютерного творчества «Цифровые каникулы» в 2022-2023 учебном году

Положение об окружном конкурсе по информатике «Информашка-2023»

Протокол окружного конкурса по информатике для команд обучающихся 5-6 классов г.о.Семеновский "Информашка - 2023"

Аналитическая справка окружного конкурса по информатике для обучающихся 5-6 классов «Информашка» в 2022-2023 учебном году

План работы ММО учителей информатики и ИКТ на 2021 - 2022 учебный год

В рамках ММО организована работа проблемной группы:

Проблемная группа учителей информатики и ИКТ "Подготовка к проведению ОГЭ и ЕГЭ по информатике в текущем учебном году. Программирование на языке Pascal", Кочнев А.С., МБОУ "Лицей им.А.С.Пушкина"

Итоги окружного фестиваля компьютерного творчества среди обучающихся 5-11 классов "Цифровые каникулы" (2021-2022 учебный год)

Итоги окружного фестиваля компьютерного творчества среди обучающихся 5-11 классов "Цифровые каникулы"(2020-2021 уч.год)

ММО № 3

Формирование функциональной грамотности на уроках информатики, Бакланова Т.А., МБОУ "Школа № 2"

Мастер-класс «Иммерсивные технологии», Маслова М.Б., МБОУ "Школа № 1" (материал с мастер-класса «Иммерсивные технологии» в рамках регионального форума «Август 2022: Композитная стратегия образования»)

ММО № 2

Протокол заседания ММО учителей информатики № 2 от 27 октября 2022 года

Подробный анализ результатов ГИА по информатике обучающихся г.о.Семеновский в 2022 году, причины затруднений при выполнении отдельных заданий, Зеленцова Т.Г., МБОУ "Тарасихинская ОШ"

Мастер-класс «Искусственный интеллект в образовании», Колюкина А.В., МБОУ "Школа № 3" (материал с мастер-класса «Искусственный интеллект в образовании» в рамках регионального форума «Август 2022. Композитная стратегия образования»)

ММО № 1

Протокол заседания ММО учителей информатики и ИКТ № 1 от 26 августа 2022 года

Программирование в школьном курсе информатики. Маслова М.Б., МБОУ "Школа № 1"

Заготовки для практикума 7 класс Босова

Методические рекомендации для педагогов «Основы кибербезопасности»

Документация кабинета информатики (образцы):

Подготовка к ЕГЭ по информатике

Материалы на сайте "Учительский портал"

В помощь учителю информатики!

ЭОР по информатике (в том числе для начальной школы) в единой коллекции цифровых ресурсов

Официальный сайт Босовой Л.Л.

Дата последнего обновления страницы 07.05.2024